SUPERLIGA
Mundial 2002

Apanhados



 

GRUPO A
França
Senegal
Uruguai
Dinamarca

GRUPO B
Espanha
Eslovénia
Paraguai
Africa do Sul

GRUPO C
Brasil
Turquia
China
Costa Rica

GRUPO D
Coreia do Sul
Polónia
EUA
Portugal

GRUPO E
Alemanha
Arábia Saudita
Rep. Irlanda
Camarões

GRUPO F
Argentina
Nigéria
Inglaterra
Suécia

GRUPO G
Itália
Equador
Croácia
México

GRUPO H
Japão
Bélgica
Rússia
Tunísia

Árbitros



Grupo A

França 0 - Senegal 1

31-05 / 12:30

Seul

Uruguai 1 - Dinamarca 2

01-06 / 10:00

Ulsan

Dinamarca 1 - Senegal 1

06-06 / 07:30

Daegu

França 0 - Uruguai 0

06-06 / 12:30

Busan

Senegal 3 - Uruguai 3

11-06 / 07:30

Suwon

Dinamarca 2 - França 0

11-06 / 07:30

Jeonju

Grupo B

Paraguai 2 - África do Sul 2

02-06 / 08:30

Busan

Espanha 3 - Eslovénia 1

02-06 / 12:30

Gwangju

Espanha 3 - Paraguai 1

07-06 / 10:00

Jeonju

África do Sul 1 - Eslovénia 0

08-06 / 07:30

Daegu

África do Sul 2 - Espanha 3

12-06 / 12:30

Daejeon

Eslovénia 1 - Paraguai 3

12-06 / 12:30

Seogwipo

Grupo C

Brasil 2 - Turquia 1

03-06 / 10:00

Ulsan

China 0 - Costa Rica 2

04-06 / 07:30

Gwagju

Brasil 4 - China 0

08-06 / 12:30

Seogwipo

Costa Rica 1 - Turquia 1

09-06 / 10:00

Incheon

Costa Rica 2 - Brasil 5

13-06 / 07:30

Suwon

Turquia 3- China 0

13-06 / 07:30

Seul

Grupo D

Coreia do Sul 2 - Polónia 0

04-06 / 12:30

Busan

EUA 3 - Portugal 2

05-06 / 10:00

Suwon

Coreia do Sul 1 - EUA 1

10-06 / 07:30

Daegu

Portugal 4 - Polónia 0

10-06 / 12:30

Jeonju

Polónia 3 - EUA 1

14-06 / 12:30

Daejeon

Portugal 0 - Coreia do Sul 1

14-06 / 12:30

Incheon

Grupo E

Rep. Irlanda 1 - Camarões 1

01-06 / 07:30

Niigata

Alemanha 8 - Arábia Saudita 0

01-06 / 12:30

Sapporo

Alemanha 1 -Rep. Irlanda 1

05-06 / 12:30

Ibaraki

Camarões 1 - Arábia Saudita 0

06-06 / 10:00

Saitama

Arábia Saudita 0 - Rep. Irlanda 3

11-06 / 12:30

Yokohama

Camarões 0 - Alemanha 2

11-06 / 12:30

Shizuoka

Grupo F

Argentina 1 - Nigéria 0

02-06 / 06:30

Ibaraki

Inglaterra 1 - Suécia 1

02-06 / 10:30

Saitana

Suécia 2 - Nigéria 1

07-06 / 07:30

Kobe

Argentina 0 - Inglaterra 1

07-06 / 12:30

Sapporo

Suécia 1 - Argentina 1

12-06 / 07:30

Miyagi

Nigéria 0 - Inglaterra 0

12-06 / 07:30

Osaka

Grupo G

Itália 2 - Equador 0

03-06 / 12:30

Sapporo

Croácia 0 - México 1

03-06 / 07:30

Niigata

Itália 1 - Croácia 2

08-06 / 10:00

Ibaraki

México 2 - Equador 1

09-06 / 07:30

Miyagi

Equador 1 - Croácia 0

13-06 / 12:30

Yokohama

México 1 - Itália 1

13-06 / 12:30

Oita

Grupo H

Japão 2 - Bélgica 2

04-06 / 10:00

Saitama

Rússia 2 - Tunísia 0

05-06 / 07:30

Kobe

Japão 1 - Rússia 0

09-06 / 12:30

Yokohama

Tunísia 1 - Bélgica 1

10-06 / 10:00

Oita

Bélgica 3 -Rússia 2

14-06 / 07:30

Shizuoka

Tunísia 0 - Japão 2

14-06 / 07:30

Osaka

Oitavos de final

Jogo Adversários

Data / Hora

Local

1 Alemanha 1 - Paraguai 0 15-06 / 07:30

Seogwipo

2 Dinamarca 0- Inglaterra 3 15-06 / 12:30

Niigata

3 Suécia 1 - Senegal 2 16-06 / 07:30

Oita

4 Espanha 3 - R. Irlanda 2 16-06 / 12:30

Suwon

5 México 0 - EUA 2 17-06 / 07:30

Jeonju

6 Bélgica 0 - Brasil 2 17-06 / 12:30

Kobe

7 Turquia 1 - Japão 0 18-06 / 07:30

Miygai

8 Coreia do Sul 2 - Itália 1 18-06 / 12:30

Daejeon

Quartos de final

Jogo

Adversários

Data / Hora

Local

A

Inglaterra 1 - Brasil 2

21-06 / 07:30

Shizuoka

B

Alemanha 1 - EUA 0

21-06 / 12:30

Ulsan

C

Espanha 0 - Coreia do Sul 0

22-06 / 07:30

Gwangju

D

Senegal 0 - Turquia 1

22-06 / 12:30

Osaka

Meia final

Alemanha 1 - Coreia do Sul 0

25-06 / 12:30

Seul

Brasil 1 - Turquia 0

26-06 / 12:30

Saitama

3º e 4º lugares

Coreia do Sul 2 - Turquia 3

29-06 / 12:00

Daegu

Final

Alemanha 0 - Brasil 2

30-06 / 12:00

Yokohama


Internacional
Lugares: 70 564
Cidade: Yokohama



Seul World Cup
Lugares: 64 640
Cidade: Seul



Saitama 2002
Lugares: 63 700
Cidade: Saitama


Municipal
Lugares: 65 857
Cidade: Daegu



Municipal
Lugares: 42 880
Cidade: Gwangju



Mun-hak
Lugares: 50 256

Cidade: Incheon



Suwon World Cup
Lugares: 43 138
Cidade: Suwon



Munsu
Lugares: 43 512
Cidade: Ulsan



Municipal
Lugares: 41 024
Cidade: Daejeon



Complexo Desportivo
Lugares: 55 982
Cidade: Busan



Municipal
Lugares: 42 477
Cidade: Jeonju



Mundial
Lugares: 53 926
Cidade: Seogwipo




Miyagi
Lugares: 49 291
Cidade: Miyagi


Sapporo Dome
Lugares: 42 122
Cidade: Sapporo



Big Eye
Lugares: 43 000
Cidade: Oita



Shizuoka
Lugares: 51 349
Cidade: Shisuoka



Nagai
Lugares: 50 000
Cidade: Osaka


O HOOPS    Mapa do Site    E-mail   Ajuda
© 2001 HOOPS. Todos os direitos reservados.